ISN

Ihre Ansprechpartner bei ISN Insektenschutz

Unsere Kunden stehen bei uns im Mittelpunkt. Bitte zögern Sie nicht, sich bei jeglichen Fragen und Anliegen an uns zu wenden! Auch für unsere Geschäftspartner stehen wir natürlich jederzeit gerne zur Verfügung.

Derzeit beschäftigen wir an unserem Firmenstandort in Rankweil in Vorarlberg 18 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. Hier finden Sie eine Auflistung der wichtigsten Ansprechpartner.

Am schnellsten wird Ihr Anliegen bearbeitet, wenn Sie sich gleich direkt an die zuständige Person wenden.

Ihre Ansprechpartner bei ISN Österreich

Günther Nesensohn

Geschäftsführer


Tel.: +43 5522 20570


guenther@isn-austria.at

Bernd Nesensohn

Leitung Marketing und Vertrieb
Unternehmensgruppe


Tel: +43 5522 20570


bernd@isn-austria.at

Robert MärK

Leitung Vertrieb

(Österreich/Deutschland/Italien)


Tel: +43 5522 20570

Mobil: +43 664 9172121
robert@isn-austria.at

Stefan Nesensohn

Produktionsleiter


Tel.: +43 5522 20570
stefan@isn-austria.at

Sonja Nesensohn

Stellvertreterin Produktion

Qualitätskontrolle


Tel: +43 5522 20570
sonja@isn-austria.at

Marina Nesensohn

Buchhaltung


Tel: +43 5522 20570
marina@isn-austria.at

miriam künzle

Auftragsbearbeitung


Tel.: +43 5522 20570

miriam@isn-austria.at

Sara schmid

Auftragsbearbeitung



Tel: +43 5522 20570
sara@isn-austria.at

Daria schuricht

Lehrling


Tel: +43 5522 20570
daria@isn-austria.at

IHRE Ansprechpartner bei ISN Schweiz

Miriam Künzle

Auftragsbearbeitung
(Schweiz/Liechtenstein)

Tel.: +41 71 575 75 07


info@isn-schweiz.ch

Josef Giselbrecht

Leitung Marketing und Vertrieb
(Schweiz/Liechtenstein)

Tel: +41 71 575 75 07

Mobil: +41 79 1524216
josef@isn-schweiz.ch

Informationen zu Cookies und Datenschutz

Diese Website verwendet Cookies. Dabei handelt es sich um kleine Textdateien, die mit Hilfe des Browsers auf Ihrem Endgerät abgelegt werden. Sie richten keinen Schaden an.

Cookies, die unbedingt für das Funktionieren der Website erforderlich sind, setzen wir gemäß Art 6 Abs. 1 lit b) DSGVO (Rechtsgrundlage) ein. Alle anderen Cookies werden nur verwendet, sofern Sie gemäß Art 6 Abs. 1 lit a) DSGVO (Rechtsgrundlage) einwilligen.


Sie haben das Recht, Ihre Einwilligung jederzeit zu widerrufen. Durch den Widerruf der Einwilligung wird die Rechtmäßigkeit der aufgrund der Einwilligung bis zum Widerruf erfolgten Verarbeitung nicht berührt. Sie sind nicht verpflichtet, eine Einwilligung zu erteilen und Sie können die Dienste der Website auch nutzen, wenn Sie Ihre Einwilligung nicht erteilen oder widerrufen. Es kann jedoch sein, dass die Funktionsfähigkeit der Website eingeschränkt ist, wenn Sie Ihre Einwilligung widerrufen oder einschränken.


Das Informationsangebot dieser Website richtet sich nicht an Kinder und Personen, die das 16. Lebensjahr noch nicht vollendet haben.


Um Ihre Einwilligung zu widerrufen oder auf gewisse Cookies einzuschränken, haben Sie insbesondere folgende Möglichkeiten:

Notwendige Cookies:

Die Website kann die folgenden, für die Website essentiellen, Cookies zum Einsatz bringen:


Optionale Cookies zu Marketing- und Analysezwecken:


Cookies, die zu Marketing- und Analysezwecken gesetzt werden, werden zumeist länger als die jeweilige Session gespeichert; die konkrete Speicherdauer ist dem jeweiligen Informationsangebot des Anbieters zu entnehmen.

Weitere Informationen zur Verwendung von personenbezogenen Daten im Zusammenhang mit der Nutzung dieser Website finden Sie in unserer Datenschutzerklärung gemäß Art 13 DSGVO.